14.12.2015, 21:16

Громкий скандал на заседании Совета реформ: Аваков окатил водой Саакашвили

Скандал между министром МВД Украины Арсеном Аваковым и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили произошел сегодня, 14 декабря, во время заседания Совета реформ при президенте Украины.

По словам самого Авакова, Саакашвили, якобы, потерял над собой контроль после вопроса Авакова о том, зачем одесский губернатор имел разговор с русским олигархом с "Уралхима" и как эта встреча связана с приватизацией ОПЗ.<

"Он сорвался на истерику и начал орать на меня. Мол, с Саакашвили так никто не имеет права разговаривать, назвал меня коррумпированным министром, а себя – честным человеком", - описывает скандал у себя в Facebook министр МВД.

По словам Авакова, он еле сдержался, чтобы не наброситься с кулаками на Саакашвили, и вместо мордобоя окатил губернатора Одесской области водой.

Аваков считает, что Саакашвили – это "ошизевший популист", который всех перебивал, и даже президенту не давал сказать слова.

Также Аваков добавил, что не намерен терпеть "хамство воинствующего мерзавца" и посоветовал Саакашвили больше работать, а не заниматься скандалами и выступать на публику.

"Коррупционеров надо сажать, а не разговаривать о них месяцами не предоставляя фактов. Или не Сакварелидзе занимается ОПЗ? Только при чем тут разговоры Саакашвили с русским Уралхимом", - не унимался у себя в Facebook Аваков.

К слову сказать, реакция самого Михаила Саакашвли на произошедшее пока отсутствует.

Теги новостей: