30.05.2011, 19:15

Глава государства: Власть должна активнее информировать людей о своей деятельности

Ольга Станішевська | Все новости автора

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает: власть должна активнее информировать общество о своей деятельности и планах.

«Безусловно, нам и в каждом регионе и в целом по государству нужно больше людям рассказывать, что мы до конца года сделаем. Мы, в частности, продемонстрировать наши достижения», - сказал Глава государства, выступая на заседании Координационного совета по вопросам подготовки и празднования 20-й годовщины независимости Украины.

Среди прочего, глава государства напомнил о недавнем решении до конца текущего года достроить целый ряд незавершенных объектов - больниц, школ и т.д.

Также, отметил он, было решено в 2011 году построить не менее полутора тысяч километров дорог, практически почти в 10 раз больше, чем два года назад. «Что касается последующих лет, мы на 2012 год обязательно еще увеличим объемы строительства дорог. Мы должны строить дорог до 2000 километров в год», - убежден Виктор Янукович.

«Это перспектива, которую люди должны знать: со временем мы преодолеем эту проблему, годами, а то и десятилетиями в нашей стране не решалась", - сказал Президент.

Что касается критических замечаний, отметил Глава государства, не надо их бояться. «Критика, которая сейчас звучит, - это хорошо», - сказал он, добавив, что конструктивная критика только помогает в работе.

«Для нас очень важно, чтобы из года в год общество объединялось вокруг программ развития нашего государства на всех уровнях», - отметил Президент.
 <