25.12.2015, 09:33

Мариупольчанка, нашедшая в мусорном баке новорожденного ребенка, решила, что станет его крестной

Ольга Ранська | Все новости автора

Стали известны подробности ночного происшествия в Мариуполе. Сегодня около 02.00 на ул. 50 лет СССР ,77 местная жительница нашла новорожденного ребенка в мусорном баке.

Женщина шла по улице и услышала писк. Она подошла к мусорным бакам и увидела там живого новорожденного малыша.<

Мариупольчанка вызвала "скорую помощь". Новорожденного мальчика доставили в отделение патологии новорожденных горбольницы №3.

Ребенок жив, но на данный момент неизвестно, сколько он пробыл на холоде.

Как удалось узнать ]]>0629]]>, ребенка нашла администратор супермаркета "Брусничка" Юлия Сапега. Ночью ее гости уезжали домой на такси. Они услышали какой-то плач, доносящийся из мусорных баков, но сразу не могли понять - ребенка или животного.

"Я выбежала на улицу в халате и бросилась к мусорным бакам, - рассказала Юлия Сапега. - Было темно. Я услышала шелест и не могла понять что это. Буквально через минуту я увидела возле мусорного бака пакет, развернула его, а там оказался крошечный ребенок".

Женщина бросилась домой за одеялом. Она укутала малыша и вызвала "скорую" и полицию.

"Это мальчик? Он жив? - спрашивала женщина. - Как такое может быть - кому-то дети так тяжело достаются, а кто-то их выбрасывает умирать".

Мариупольчанка до сих пор не может прийти в себя. Она твердо решила, если ребенок выживет, она станет его крестной.

В отделении патологии новорожденных горбольницы №3 0629 сообщили, что мальчик жив. Сейчас им занимаются профессиональные врачи.

В службе экстренной медицинской помощи 0629 сообщили, что вызов в "скорую" поступил в 01.53 от местной жительницы, через несколько минут в "скорую" позвонил и таксист.

На место выехала бригада медиков, они поставили диагноз переохлаждение и доставили ребенка в больницу. Внешне никаких повреждений у малыша не было.

Медики отмечают, что подобные случаи происходят в Мариуполе раз в несколько лет. Последний такой случай произошел в январе 2014 года, правда тогда малыша нашли в мусорном баке уже мертвым.

Комментарии пресс-службы Мариупольского отдела полиции ожидаются.

Теги новостей: