28.12.2015, 23:39

Волонтер Яна Зинкевич вышла из «Правого сектора»

Ольга Ранська | Все новости автора

Известный украинский волонтер Яна Зинкевич объявила о своем выходе из «Правого сектора». Тем самым она поддержала решение Дмитрия Яроша о создании нового общественно-политического движения.

Об этом Зинкевич написала на своей странице в социальной сети. Новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Думаю сегодня все уже видели основную новость дня - объявления Дмитрием Ярошем о выходе из ПС и создание новой структуры. Полностью поддерживаю и понимаю решение нашего проводника, и как уже содержится в его сообщении объявляю о выходе из ПС - лично свой и батальона Госпитальеры», - сообщила Яна Зинкевич.

Также, она выразила уверенность, что данное решение принесет новые победы и достижения на благо Украины.

Ранее, Дмитрий Ярош объявил о выходе из национально-освободительного движения «Правый сектор» и создание нового общественно-политического движения.

Напомним, основатель движения Госпитальеров Яна Зинкевич ехала с другом Стрелком на своем «Галопере» базы «Правого Сектора» и в 4 утра водитель не справился с управлением на скользкой трассе. Авто волонтеров семь раз перевернулось, Яна вылетела сквозь лобовое стекло. Вследствие этого получила перелом ребер и позвоночника и многочисленные ушибы. У Стрелка открытая черепно-мозговая травма.

Теги новостей: