06.01.2016, 08:38

Бригинец: Недоверие к власти у украинцев - это стабильная генетическая черта

Недоверие к власти у украинцев - это стабильная, возможно, даже генетическая черта. Она не связана исключительно с конкретными действиями или людьми.

Пишет советник главы Министерства информационной политики, нардеп Александр Бригинец написал об этом в Фейсбуке.<

"Россияне, допустим, стабильно доверяют власти. Англичане или французы, японцы или американцы - тоже. А мы - всегда не доверяем! В чем же причина?

Мы - народ, последние 400 лет за малым исключением находился под колониальным управлением чужой враждебной властью. Это нормальная "колониальная" психология - не доверять власти и мечтать ее когда поменять на свою.

Но когда народ вышел из колониальной зависимости и создает свое государство, он должен бороться с этой антиправительственные колониальной привычке ... Он должен отождествлять себя со своей властью, которую выбирает на честных выборах, и помогать ей, что и происходит в большинстве цивилизованных и не очень странах, которые не могли избавиться от колониальной зависимости.

Хочу, чтобы мы все поняли эту свою особенность и попытались делать поправки на нее во время своих оценок и планирования своей жизни ", - пишет нардеп.

Теги новостей: