20.01.2016, 11:27

Житель Херсона помог полиции задержать домушника

Марина Началова | Все новости автора

Преступление произошло в многоквартирном доме в Ивановском районе. Ночью местный житель вышел на балкон и заметил, что в квартире соседки сняты оконные рамы. Хотя самой хозяйки дома не было, она уехала в другой город.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.<

Сосед сразу же позвонил в полицию, а сам в то время выбежал на улицу и посветил фонариком в открытое окно. Внутри он заметил неизвестного мужчину. В это время на место прибыли сотрудники полиции и задержали злоумышленника. Им оказался 21-летний житель соседнего дома. Во время осмотра у него изъяли продукты питания, другие вещи он забрать не успел. Со слов злоумышленника, он знал, что женщина на длительное время уехала из дома. Поэтому решил исправить свое материальное положение, забрав ценные вещи из квартиры.

Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений на территории района. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Украины «Нарушение неприкосновенности жилища» (наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет).

Теги новостей: