21.01.2016, 16:32

Кошка, "удочеренная" тремя хаски, прославилась в Instagram

Марина Началова | Все новости автора

Интернет-пользователи вот уже в течение полугода следят развитием удивительной истории дружбы между тремя сибирскими хаски и кошкой. Собаководы нашли трехмесячного котенка на улице и спасли от голодной смерти, за что он отплатил любовью к новым хозяевам и их питомцам.

Любители животных сделали фотографии трех сибирских хаски Лило, Инфинити и Мико и кошки Рози одними из самых популярных в социальной сети Instagram. Как оказалось, за дружбой животных стоит длинная и интересная история.<

О том, как начались теплые взаимоотношения между питомцами рассказал один из владельцев собак. По его словам, Рози нашли в трехмесячном возрасте на улице, умирающей от голода. Выхаживать ее принялась Лило: она не отходила от котенка ни на минуту.

Когда Рози подросла, она начала копировать поведение собак, которые заменили ей родителей. Кошка начала гулять на поводке и играть вместе с тремя сибирскими хаски на улице.

"Рози стала полноправным членом стаи", – цитирует одного из владельцев животных ABCNews. Сейчас на аккаунт, где появляются фотографии четырех друзей, подписаны 133 тысячи человек. Всего там опубликовано более 800 фотографий, каждая из которых вызывает неподдельное умиление.

Теги новостей: