28.01.2016, 08:33

В федеральном парламенте Канады прозвучал призыв не отменять санкции в отношении России

До полного вывода всех российских подразделений с территории Украины и возвращения под ее контроль Крыма отменять санкции против России нельзя.

Об этом во время своего выступления в федеральном парламенте Канады заявил теневой министр обороны Джеймс Безан.<

«Я призываю правительство сохранять все санкции против РФ и физических лиц, ответственных за аннексию Крыма и вторжение на Донбасс, пока все вооруженные подразделения не будут убраны с украинской территории», - сказал Безан.

Он добавил, что действия России свидетельствуют о ее нежелании придерживаться международного законодательства и признавать официальные межгосударственные границы.

«К сожалению, премьер-министр Трюдо хочет вознаградить РФ, нормализовав отношения в то время, как российский режим продолжает поставлять вооружение и живую силу в горнило конфликта на Востоке Украины», - подчеркнул депутат.

Он подчеркнул решительную поддержку, которую оказывало Украине предыдущее правительство во главе со Стивеном Харпером.

«Предыдущее Консервативное правительство был мировым лидером в предоставлении экономической, военной и дипломатической поддержки нашим украинским союзникам. Мы очень четко заявили, что никогда не признаем незаконную аннексию Крыма, независимо от того, продлится она 5 месяцев или 50 лет», - подытожил теневой министр обороны.

Присутствующие в зале депутаты федерального парламента Канады стоя аплодировали заявлению Безана.

Теги новостей: