29.01.2016, 17:07

Заместитель Туки в Киеве озвучила позицию Луганской ВГА о необходимости сохранения ПТУ в регионе

Проведение Всеукраинского совещания по проблемам и рискам дальнейшего функционирования системы профессионально-технического образования проходит сегодня, 29 января в Киеве. Заместитель губернатора Луганской областной государственной администрации Ольга Лишик довела позицию Луганской областной ВГА относительно сохранения системы учреждений профессионального образования.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской территориальной организации партии "БПП "Солидарность".<

«Сегодня мы нуждаемся в специалистах для восстановления Луганщины, а наши дети имеют конституционное право на бесплатное образование! Поддерживаю рекомендации Комитета ВРУ по вопросам науки и образования и законопроекты, касающиеся внесения изменений в госбюджет на 2016 год, о возврате субвенции на поддержку подготовки рабочих кадров в профессионально-технических и других учебных заведениях», - отметила Ольга Лишик.

Ольга Лишик, как депутат Северодонецкого городского совета от «БПП «Солидарность», надеется на то, что поддержанные депутатами всех фракций и отраслью проекты, будут поддержаны Правительством и приняты уже на следующей неделе.

«Сегодня в ВРУ внесены законопроекты 3830-3, 3831-2, которые переносят обязанность финансирования ПТУ на уровень областных бюджетов и областных центров, а также предоставляют субвенцию 2 млрд на профтехобразование», - рассказала Ольга Лишик.

Теги новостей: