14.06.2011, 19:22

В Лисичанске повысился показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сезонное повышение заболеваемости кишечными инфекциями регистрируют медики Луганщины. По данным санитарно-эпидемиологической службы Луганской области, за последнюю неделю показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ОКИ) населения Луганской области превысил средне многолетний показатель на 10,7%. Сейчас он составляет 7,4 на 100 тысяч населения.

Согласно данным первичных сообщений, заболело 166 человек.
Незначительное превышение заболеваемости ОКИ отмечается в г. Лисичанске, Кременском и Новоайдарском районах.
Одновременно недельный показатель заболеваемости вирусными гепатитами в Луганской является ниже обычного. Он составляет 0,4 случая на 100 тысяч населения. Всего с предварительным диагнозом «вирусный гепатит» госпитализированы 9 человек.
Эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями без осложнений, заболеваемость гриппом и ОРВИ регистрируется на уровне сезонных показателей.
В течение недели нас эпидемиологами проведены проверки 1 тыс. 583 объектов надзора. В 476 выявлены нарушения, составлено 330 протоколов, приостановлена ??эксплуатация 79 объектов. Применен 45 финансовых санкций, в одном из случаев материалы проверки переданы в прокуратуру.
 <