27.02.2016, 08:59

На Волыни пьяный водитель грузовика превратил "Audi" в груду железа и убил 22-летнего водителя

25 февраля около 20 часов на автодороге Доманово-Ковель-Черновцы-Тереблече у железнодорожного переезда в селе Козин Рожищенского района, пьяный водитель грузового автомобиля «DAF» с полуприцепом «Krone» совершил столкновение с легковым автомобилем «Audi-80 ». Водитель легковушки скончался на месте происшествия.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Сектор коммуникации ГУНП В Волынской области.<

За рулем «DAF» находился 30-летний житель областного центра. Водитель грузового автомобиля, вероятно, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с легковым автомобилем «Audi-80». За рулем легковушки находился 22-летний житель села Гута Ратновского района. Согласно медицинскому заключению Рожищенской райбольницы водитель автомобиля «DAF» находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП водитель «Audi-80» от полученных травм погиб на месте происшествия, а его 20-летнего односельчанина, пассажира легковушки, госпитализировали в реанимационное отделение Луцкой городской клинической больницы.

По факту дорожно-транспортного происшествия решают вопрос об открытии уголовного производства по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

Продолжается досудебное расследование.

Теги новостей: