29.02.2016, 10:23

В Италии бушует непогода: ливни, грязевые потоки, вырванные ветром деревья

Обрушившаяся на Италию в воскресенье, 28 февраля, непогода с сильным ветром и ливневыми дождями стала причиной гибели пяти человек, сообщает телеканал "Tgcom 24".

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>Корреспондент.net]]><

Первой жертвой стихии стал 51-летний мужчина, который погиб в южной итальянской области Калабрия после того, как на его автомобиль упало дерево, поваленное сильным ветром. При аналогичных обстоятельствах погибли еще два человека в провинции Казерта в области Кампания.

В центральной области Марке один человек погиб из-за того, что не смог вовремя выбраться из машины, которую увлек бурный грязевой поток. А в провинции Верона (северная область Венето) 50-летний мужчина утонул, поскользнувшись и упав в реку.

Как отмечает газета "Stampa", помимо пяти погибших в результате непогоды серьезную травму голову получил восьмилетний ребенок, в которого попало вырванное ветром дерево.

Кроме того, из-за разгула стихии прервано сообщение между Неаполем и островами Искья и Капри, а в северной области Пьемонт плохая погода стала причиной схода с рельсов поезда, в результате которого никто не пострадал.

По информации газеты "Repubblica", в понедельник на Апеннинах непогода продолжится. В частности, повышенный уровень опасности из-за сильных дождей с грозами сохранится на севере и в центральных областях страны, а также на западе Сардинии.

Теги новостей: