29.02.2016, 12:22

Во Львове неизвестные оставили самодельное взрывное устройство у здания СБУ

Сегодня, 29 февраля в 08.05 в милицию на оперативную линию 102 поступила информация от дежурного управления Службы безопасности Украины во Львовской области о подозрительном предмете, похожем на взрывное устройство, которое обнаружили возле общественной приемной УСБУ на улице Витовского.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Львовской области.<

На место происшествия немедленно выехали эксперты-взрывотехники, кинологи, следственно-оперативная группа и работники других служб, которые задействуются в таких случаях.

Обнаруженный предмет напоминал термос, обмотанный скотчем, с электрическими проводами. Правоохранители исследовали находку и обезвредили ее. По предварительным данным, это было самодельное взрывное устройство, однако окончательно утверждать это можно будет после заключения экспертов.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Правоохранители принимают все меры, чтобы установить личность злоумышленника или злоумышленников, которые изготовили устройство.