03.03.2016, 20:43

«Грады» боевиков стреляли из жилого сектора Донецка – журналист

Марина Началова | Все новости автора

Остатки от ракет и формы воронок между Марьинкой и Красногоровкой указывают на то, что реактивные системы залпового огня «Град» били из жилого сектора Донецка на расстоянии примерно 6 км от первой линии красногоровских домов.

Об этом рассказал журналист Андрей Цаплиенко, новость Донбасса сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Ночевали на передовой. В пять пятнадцать нас поднял на ноги характерный звук - адский свист, который ни с чем не перепутаешь. «Градовские» ракеты пролетали в сторону населенных пунктов на подконтрольной территории Украине. Через несколько долгих секунд мы услышали взрывы. Целая серия. Больше десяти», - отметил журналист.

По его словам, тамошние местные и военнослужащие с начала года почти забыли о «Градах», если не считать одиночные выстрелы из так называемого «Града-П».

«И вот опять началось. Два десятка ракет легли между Марьинкою и Красногоровкой. Лейтенант с позывным «Хорунжий» довел нас туда, где упали ракеты, и продемонстрировал, что останки от ракет и формы воронок четко указывают на то, что «Грады» били с жилого сектора Донецка на расстоянии примерно шести километров от первой линии красногоровских домов», - говорит Цаплиенко.

Украинские же защитники шутят по этому поводу, отмечая, что это лишь первый день в «Нормандском формате».

Теги новостей: