12.03.2016, 22:24

Горе-контрабандист второй раз за неделю не довез товар до оккупации

Марина Началова | Все новости автора

Два местных жителя, 22 и 23 лет, накупив сыро-молочной продукции в соседнем Краматорске, решили перепродать товар на оккупированной территории, но для этого «бизнесменам» нужно было пересечь линию разграничения, минуя блокпост. Об этом сообщает Артемовский ОП ГУНП в Донецкой области.

Следует отметить, что всего неделю назад один из задержанных оказался в довольно неприятной ситуации. В тот раз он тоже пытался нелегально переправить на оккупированную территорию более 4,5 тонны сыро-молочной продукции и двигался в обход блокпоста, расположенного на автодороге Горловка-Артемовск вблизи поселка Иванград.<

Но горе-предпринимателя постигла неудача - грузовик перевернулся, и товар оказался прямо на земле. Правоохранителям, которые прибыли на место происшествия, пришлось оказывать правонарушителю помощь, привлекая к спасательной операции спецтранспорт. Правоохранители помогли поставить грузовик на колеса, после чего передали его вместе с товаром сотрудникам фискальной службы для дальнейшей проверки.

Но неприятности не пошли на пользу предприимчивому перевозчику. На этот раз он решил возместить прежние потери и вместе с товарищем закупил большую партию сыро-молочной продукции. Предприимчивые перевозчики на двух автомобилях «Мерседес Спринтер» двинулись в объезд контрольно-пропускного пункта въезда-выезда, расположенного в поселке Зайцево.

Однако доехать до конечного пункта назначения им не пришлось, поскольку горе-водители были задержаны сотрудниками полиции. В салоне двух транспортных средств правоохранители обнаружили сыро-молочную продукцию на общую сумму около полумиллиона гривен. Автомобили вместе с содержимым были переданы сотрудникам фискальной службы для дальнейшей проверки.

Данный факт внесен в Журнал единого учета заявлений и сообщений граждан о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях.

Теги новостей: