23.06.2011, 15:39

В Доме Правительства по случаю Дня государственной службы открыта "Приветливая администрация"

"Приветливая администрация: открытость и прозрачность деятельности органов исполнительной власти" - так называется выставка, развернутая в Доме Правительства.

Открывая экспозицию, заместитель Руководителя Секретариата Кабинета Министров Юрий Авксентьев отметил, что слово "дружелюбная" означает - доброжелательная, которая оказывает дружескую привязанность, симпатию, приятная в общении для граждан, которые обращаются в органы власти со своими проблемами или хотят получить определенные административные услуги. Учитывая важность этих вопросов, в 2007 году Кабинет Министров под руководством Виктора Януковича решил ежегодно отмечать лучший опыт работы с общественностью. Результаты конкурса "Приветливая администрация" доказывают, что многие органы исполнительной власти не только на словах, а конкретными делами подтверждают, что они в повседневной работе стараются как можно лучше удовлетворить потребности общественности в целом и каждого конкретного человека в частности, - подчеркнул Юрий Авксентьев.

Заместитель Руководителя Секретариата Кабинета Министров обратился к присутствующим на открытии выставки государственным служащим с призывом изучать лучший опыт своих коллег, применять его на практике, превосходить достигнутое другими, чтобы граждане могли с уверенностью сказать, что Кабинет Министров является дружелюбным для каждого из них.

Об истории Всеукраинского конкурса "Приветливая администрация" участникам открытия выставки рассказал Начальник Главного управления государственной службы Украины Тимофей Мотренко.

Перед собравшимися выступили также представители победителей конкурса предыдущих лет - заместитель Министра чрезвычайных ситуаций Виталий Бут и Председатель Государственной архивной службы Ольга Гинзбург.

Выставку "Приветливая администрация: открытость и прозрачность деятельности органов исполнительной власти" приурочен ко Дню государственной службы. По этому случаю нескольких сотрудников Секретариата Кабинета Министров отмечено высокими наградами.<