Симптомы недостатка витаминов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

При возникновении проблем организм предупреждает нас. И самый простой способ увидеть, что вам не хватает витаминов, состоит в наблюдении за вашей кожей. Ее плохое состояние - первый сигнал, что что-то не так.

Иногда акне (воспаление сальных желез и волосяных фолликул. По-другому это кожное воспаление называют угревой сыпью) является признаком того, что в организме дефицит витамина А, витамина Е, витамина С, биотина и цинка. А если кожа слишком жирная, то вам не хватает витамина В2. Кроме этого, его нехватка может вызывать покраснение и воспаление кожи. Регулярный прием этого витамина поддерживает баланс и предотвращает раздражение и отек. 

Сухая кожа тоже неприятная проблема для многих людей, потому что предрасполагает к образованию морщин и преждевременному старению кожи. Для предотвращения потери влаги необходим витамин А и витамин С. Они питают и омолаживают кожу изнутри. 

Гиперпигментация. Часто можно видеть, как на поверхности кожи появляются небольшие коричневые пятна. Чтобы их уменьшить, нужно есть продукты, богатые антиоксидантами - они укрепят вашу печень.

Растяжки обычно появляются из-за беременности или быстрого увеличения веса. Использование дорогих кремов не всегда дает хороший результат. Если же они у вас уже есть, можно попытаться свести их к минимуму приемом витаминов Е и B6, а также большого количества цинка.

 Но прежде, чем вы начнете прием витаминов, нужно обратиться к дерматологу, который может дать вам более точные указания и другие полезные советы для устранения таких проблем.<

теги: