12.04.2016, 14:51

Как расставить мебель в однокомнатной квартире. Маленькие хитрости

Не у всех есть возможность купить просторную большую квартиру, многим приходится довольствоваться скромным жильем. Но и в с своей скромной однокомнатной квартире хотелось создать уют и комфортное проживание. А простые советы, как правильно выбрать мебель в Лисичанске, вам помогут обустроить малогабаритную квартиру и воплотить в реальность самые простые идеи.

Как обставить маленькую квартиру<

1. Громоздкие шкафы и гардеробы лучше заменить комфортными шкаф-купе, которые поглощают минимум пространства. Такие шкафы не только не собирают пыль и паутину, но и их можно забить вещами вверх, под самый потолок. К тому же боковой ход дверей экономит пространство, а наличие зеркальной поверхности визуально увеличивает внутренний объем комнаты.

2. Мягкая мебель приобретенная на странице доски объявлений «Деловая неделя» может быть не только красивой и удобной, но еще и многофункциональной. Самым разумным решением, в такой ситуации, будет приобретение комфортного раскладного дивана. Диван-кровать днем будет занимать минимум места, а ночью вы сможете прекрасно на нем выспаться.

3. Телевизор можно поставить на комод или в нише легкой компактной горки, которая и комнату визуально не обременит и послужит отличным дополнительным местом хранения для книг, искусственных мелочей или коллекционной посуды.

4. При выборе столов, отдайте предпочтение раскладным с прямоугольной крышкой. Округлая столешница занимает больше пространства и оставляет незаполненными углы, когда стол устанавливают под стену.

5. Используйте зеркала. Если вы поставите в комнате шкаф с большим зеркалом, вам удастся сделать помещение гораздо светлее, благодаря чему оно будет казаться больше.

При установке мебели с зеркалами или прозрачной поверхностью желательно расположить их напротив окна, ведь так удастся достичь максимального отражения света. Прозрачные предметы - столы и стулья, которые могут быть выполнены из прочного пластика или стекла тоже позволят вам достичь поставленной цели.

теги: