16.04.2016, 09:07

В Днепропетровске задержан мужчина, который убил и сжег приятеля и его 13-летнего сына

Днепропетровские полицейские задержали мужчину, который подозревается в совершении особо тяжкого преступления - двойного убийства. Об этом 15 апреля во время пресс-конференции сообщил заместитель начальника - начальник криминальной полиции Днепропетровского отдела полиции Олег Летун.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации ГУНП в Днепропетровской области.<

"14 апреля сотрудники патрульной полиции в подземном переходе на перекрестке проспекта Слобожанского и улицы Калиновой заметили мужчину, который проходил по ориентировке розыска по подозрению в совершении убийства.

Предоставить документы для проверки мужчина не мог, так как их не было, а после уточнения его фамилии пытался скрыться. Патрульные задержали его и передали сотрудникам уголовного розыска.

Задержанным оказался житель Днепропетровска 1986 года рождения, ранее судимый. Он подозревается в совершении особо тяжкого преступления - двойного убийства отца и его 13-летнего сына и сожжении их тел.

"Мальчик проживал на жилом массиве Тополь с бабушкой. Родители находились в процессе развода. 1 апреля ребенок поехала к отцу в Амур-Нижнеднепровский район и связь с ним была прервана. Мальчика объявили в розыск», - рассказал начальник криминальной полиции г. Днепропетровска.

Подозреваемый проживал у своей сожительницы, которая имела двух маленьких детей. Ему грозит наказание по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишения свободы.

Теги новостей: