21.04.2016, 07:02

В зоне АТО произошло 33 обстрела, украинские воины 14 раз открывали ответный огонь

Марина Началова | Все новости автора

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования при поддержке страны агрессора 33 раза открывали огонь по силам АТО. В частности, 9 обстрелов произошло из оружия крупного калибра.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Пренебрегая Минскими договоренностями боевики наносили огневые удары из минометов калибра 120 мм в направлении Попасной, а из минометов калибра 82 мм – по украинским укреплениях возле Зайцево. Горячо снова было в районе обороны Авдеевки, где враг использовал против наших подразделений минометы обоих калибров, добавив огонь из гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия.

Несмотря на серьезный натиск боевиков в Марьинке, где незаконные вооруженные формирования 14 раз применяли весь арсенал оружия, среди которого и минометы калибра 82 мм, контроль над ситуацией остается за Вооруженными Силами Украины. Активность враг проявлял и в направлении Широкино, Водяного, Березового, Красногоровки, шахты Бутовки, Счастья и Новозвановки.

За указанный период силы антитеррористической операции 14 раз открывали огонь в ответ на наиболее угрожающих направлениях сближения противника.

Теги новостей: