28.04.2016, 09:30

В Одессу едет полк "Азов", чтобы защитить регион от вторжения из Приднестровья

Марина Началова | Все новости автора

В Одесскую область прибыли подразделения полка "Азов". Они будут обеспечивать охрану общественного порядка и государственной границы.

Эту новость Одессы передает Час Пик со ссылкой на ]]>dialog.ua]]>.<

Бойцы полка будут охранять границу на участке с непризнанной "Приднестровской молдавской республикой", созданной российской армией на оккупированных территориях Молдовы. "Азов" будет осуществлять задачи по недопущению попадания террористов и провокаторов на территорию Украины.

Официальными задачами "Азова" станут "патрулирование дорог и окрестностей населенных пунктов вдоль границы, пролегающей между Украиной и псевдо-республикой Приднестровье". "На задание выезжают две группы по два экипажа. В каждой есть командиры, распределяющие задачи и следящие за качеством их выполнения", - сообщается на сайте подразделения.

Бойцы периодически будут проходить ротацию. В свободное время они будут заниматься улучшение боевых навыков на полигонах.

"Полк будет обеспечивать безопасность на всех мероприятиях в Одессе и Одесской области. Я думаю, все пройдет спокойно и без насилия", - пояснил Андрей Билецкий, основатель полка.

Теги новостей: