02.05.2016, 13:04

В Киеве участковый вычислил и поймал ловкую квартирную воровку

27-летняя злоумышленница будет нести уголовную ответственность за кражу из квартиры в Голосеевском районе столицы.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.<

Осенью в Голосеевском управлении полиции было зарегистрировано сообщение женщины, из квартиры которой украли украшения и мобильный телефон. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Заявительница рассказала правоохранителям, что подозревает в совершении преступления девушку, которая заходила к ней выпить воды. Хозяйка не отказала и ушла на кухню. Вернувшись в коридор, девушки уже не было. За это время незнакомка украла вещи, которые лежали на тумбочке.

Правоохранители зафиксировали показания потерпевшей и составили портрет воровки. По словам участкового инспектора полиции Николая Федорца, он начал проверять лиц, которые в прошлом привлекались к уголовной ответственности. Результатом его упорного труда стало раскрытие преступления. Правонарушительницей оказалась 27-летняя местная жительница, которая неоднократно имела проблемы с законом.

На днях, воровке объявлено о подозрении в совершении кражи. Следующие три года она может провести в местах лишения свободы.

Теги новостей: