23.05.2016, 14:43

В России огромный медведь вышел на автотрассу и атаковал машину

Марина Началова | Все новости автора

В России возле города Апатиты Мурманской области произошел инцидент с огромным медведем. Животное вышло на дорогу и напало на проезжавший мимо автомобиль.

Новость передает «]]>Пресса Украины]]>» со ссылкой на российские СМИ.<

Стало известно, что животное выбежало на дорогу, которая проходила недалеко от транспортной остановки в районе кладбища. Медведь увидел машину, которая ехала по дороге, и начал на нее нападать. Свидетели инцидента рассказали, что водитель успел повернуть автомобиль и уехать прочь.

К счастью, ни люди, ни животное не пострадали. Вместе с этим, никто не вызвал полицию на место происшествия.

«Ни к нам, ни в Единую дежурную диспетчерскую службу сигналов не поступало. Сейчас на месте работает наш инспектор», - рассказали в Госохотнадзоре.

Также стало известно, что похожий случай произошел на юге Мурманской области. Сотрудникам ЕДДС сообщили, что возле одной из телевышек люди увидели огромную медведицу с двумя медвежатами.

Это не первый случай «выхода» медведей в города Мурманской области. В России утверждают, что причиной этого может быть увеличение популяции медведей. В российском министерстве природных ресурсов и экологии рассказали, что медведи начали выходить к людям в поисках еды. Больше всего животных привлекают мусорные свалки, где они находят для себя нужные продукты питания.

Напомним, в прошлом году на одну из автотрас Ухта-Сыктывкар, что в России, к дороге вышли два медвежонка. Водители повыходили из машин, чтобы накормить зверей и дать им воды. Возле животных собрались десятки зевак, которые снимали медведей на камеру и фотографировали. В результате ажиотажа, на дороге была большая пробка.

Теги новостей: