28.05.2016, 19:19

В сети появилось продолжение легендарного мультфильма "Казаки"

Продолжение мультфильма о приключениях трех казаков – "Казаки. Футбол" с 28 мая можно посмотреть в интернете.

Пять первых серий уже есть в ]]>онлайн-кинотеатре Megogo]]>, который владеет эксклюзивными правами на показ «Казаков...» в сети.<

Сюжет обновленного мультсериала – это большое путешествие запорожцев Глаза, Грач и Тура по странам Европы, в каждой из которых они играют в футбол. Кроме того, казаки знакомятся с местным колоритом и попадают в истории.

Дату выхода новых эпизодов приурочили к началу чемпионата Европы по футболу. Создатели мультсериала надеются, что интерес к этой теме привлечет внимание и к «Казакам...».

Возрождали персонажей в киевской студии анимации «Baraban» совместно с видеосервисом Megogo и медиа группой «1+1 медиа». Согласился снова работать над своим мультфильмом и народный художник Украины Эдуард Кирич, который создавал образы первых казаков.

«Идея возродить «Казаков» возникла в преддверии чемпионата Европы по футболу в 2011 году. Она вынашивалась годами. Мы искали правообладателей и художников, долго велись разговоры с Эдуардом Киричем. Наконец, в 2015 году мечта сбылась и началась работа», – говорит продюсер мультсериала «Казаки. Футбол» Эдуард Ахрамович.

Работа над обновленными «Казаками» началась в октябре прошлого года. Транслировать по телевидению «Казаки. Футбол» будет телеканал «1+1», который начнет показ мультсериала 30 мая.

Теги новостей: