03.06.2016, 10:25

В Киеве школьник, оставив предсмертную записку, выстрелил себе в голову

Ученик 8-го класса оставил письмо и сделал выстрел из отцовского пистолета. Правоохранители начали уголовное производство.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.<

Сообщение от мужчины о том, что его сын нашел пистолет и выстрелил себе в голову, поступило в дежурную часть Днепровского управления полиции 1 июня после обеда.

На месте происшествия следственно-оперативную группу встретил 35-летний местный житель. Он пояснил, что проживает в квартире с семьей, в собственности имеет револьвер «Альфа» под патрон «Флобер». Примерно в 14:00 его сын вернулся домой, а через полчаса отец зашел в его комнату: парень был без сознания, рядом лежал револьвер. Ребенок умер до приезда врачей.

Правоохранители исследовали место происшествия, опросили близких родственников и соседей. Изъяли оружие и предсмертное письмо юноши.

Следователи начали уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины предварительно с дополнительной квалификацией - самоубийство.

Обстоятельства и причины этого трагического инцидента будут установлены в рамках следствия.

Теги новостей: