10.06.2016, 11:31

Волонтер поддерживает инициативу Савченко по переговорам с лидерами "ЛДНР"

Настя Миловидова | Все новости автора

Известный волонтер Алексей Мочанов высказал свое мнение по поводу заявления нардепа Надежды Савченко о переговорах с лидерами "ДНР" и "ЛНР".

Об этом он написал у себя в Фейсбуке, новость передает Час Пик.<

"О Надежде и её заявлениях. Я их рассматриваю только через призму освобождения пленных, арестованных, подсудимых и незаконно удерживаемых в о-ордло (отдельных оккупированных районах донецкой и луганской областей)

Никак больше. Без такого общения напрямую относительно тех, кто находится под стражей сепаратистов на наших временно оккупированных территориях (не в рф и не под кремлёвским судом-судилищем) - мы своих пленных домой не вернём.

А если вернём - то не всех и не скоро. К сожалению.

На обмене пленными не должен себе делать политический пиар глава БПП, БЮТ или любой другой политик, общественный деятель или активист. Нужно просто согласовать списки - и менять. Если не получается всех на всех сразу - то постепенно. Пара за пару. Человек за человека. Имя за имя. Фамилию за фамилию.

И такие возможности - есть, если бы сюда не вплеталась большая политика и пиар.

В этом вопросе я считаю нужно поддержать инициативу Савченко.

Пусть едет и договаривается с кем угодно, едет со списками и возможным "обменным фондом" на руках.

И с полномочиями от нашей Стороны. Уверен, такие полномочия ей делегируют семьи и сослуживцы каждого Нашего, кто попал в плен.

И находится там под стражей уже не первый год!

Помним о них. Не забываем.

Ни о каких других переговорах (я уверен) Надежда Викторовна не говорила. Остановить войну Украны с Россией на наших временно оккупированных территориях могут только представители воюющих сторон. Украины и РФ.

Но судя по реакции на слова Надежды Савченко в публичном поле...

Судя по реакции европейски ориентированной Украины - украинцы даже приблизительного понятия не имеют, что такое Европа и какие ценности с принципами исповедует европейская демократия. А с Надеждой... Похоже многим украинцам было просто обидно и жалко, что её судят в РФ. Чужие. Поэтому требовали вернуть. Чтобы закидать камнями и заплевать - здесь. Самим.

Не съесть? То хотя бы понадкусывать.

Любимая национальная забава: ваять и валять....", - пишет Мочанов.

 

Теги новостей: