23.06.2016, 16:23

В Луцке совершено нападение на руководителя патрульной полиции

Марина Началова | Все новости автора

В Луцке напали на главу патрульной полиции Александра Вовченко. Об этом сообщает пресс-служба Луцкой Нацполиции в Facebook.

Как отмечается, в ночь на 23 июня Александр Вовченко, вместе со своим заместителем Дмитрием Хмарука, служебным автомобилем объезжали город, чтобы проконтролировать ситуацию на улицах. Они остановились у туристического автобуса, в котором находились дети, проверили обстановку и вернулись в автомобиль.<

"Вдруг двери Hyundai Sonata открыл неизвестный мужчина с собакой, похожей на овчарку, и скомандовал Александру Вовченко выйти из машины. Получив отказ, гражданин схватил нож и бросился на начальника Управления", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Хмарук выбежал из автомобиля и предупредил, что будет стрелять, если нападающий не остановится. В результате полицейскому пришлось дважды выстрелить в гражданина, прежде чем тот бросился бежать. В нескольких метрах Вовченко догнал и задержал беглеца.

Сообщается, что нападавший получил легкое повреждение шеи, его госпитализировали, и сейчас его жизни нет угрозы.

В полиции отмечают, что прежде чем напасть на полицейских, мужчина сказал туристам, что в автобусе есть взрывчатка.

"К счастью, никакой угрозы не обнаружили. Сейчас по факту происшествия работают следователи и работники отдела внутренней безопасности", - отмечают в Нацполиции.

Теги новостей: