08.07.2011, 13:48

Украина хочет получить зимнюю Олимпиаду в 2022 году

Украина уже начала готовить спортивную инфраструктуру, необходимую для проведения в Карпатах зимней Олимпиады-2022. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал на пресс-конференции для центральных, региональных и иностранных СМИ. «Это наша инициатива, мы уже провели огромную работу с Международным олимпийским комитетом», - отметил Глава государства.

В этом контексте Глава государства также выразил убеждение, что Украина достойно подготовится к Евро-2012. «У меня нет никаких сомнений, что 100% объектов инфраструктуры Евро-2012 будет построено», - подчеркнул Виктор Янукович.

По словам Президента, пока есть определенное отставание со строительством дорог и отелей, однако ситуация, безусловно, будет выправлена. «Мы будем выправлять там ситуацию и выйдем на график», - отметил Президент Украины.

Также, отметил Глава государства, Украина имеет большие шансы получить право принять чемпионат Европы по баскетболу в 2015 году. «Есть огромная вероятность того, что нам удастся это сделать», - сказал Виктор Янукович.<