07.07.2016, 00:23

Художница из Крыма представила в Москве скандальную выставку "Эротический вандализм"

В Москве открылась скандальная выставка крымской художницы под названием "Эротический вандализм". Художница предпочитает не разрушать памятники, а заниматься с ними "любовью".

В столице России Москве в ДК "Петлюра" открылась выставка художницы Марии Шимчук "Эротический вандализм", на которой показано фото и видео половых актов с памятниками, сообщает life.ru.<

Художница из Ялты практиковала свои действа в темное время суток в холодное время года, которые позволили обойтись без лишних свидетелей. Одним из своих вдохновителей она называет зимние отключения электричества, в условиях которых Шимчук и пошла на необычный поступок.

"Если рассматривать этот проект в контексте актуальных событий, так же нельзя не вспомнить шквальное разрушение памятников в Украине после майдана, поэтому можно это интерпретировать, как протест против разрушения памятников"- утверждает художник Павел Пепперштейн в диалоге с Шимчук.

"Их нужно не свергать, а наоборот ласкать, как прекрасных партнеров, в чьей стойкости не приходится сомневаться, они точно не подведут", - говорит заслуженный деятель искусств.

"Хотелось как-то оживить памятники и не оставлять без любви, потому что они часто находятся вне поля нашего зрения, в том числе и сексуального. Эти памятники настолько прекрасны, что забываешь обо всём на свете", - прокомментировала свой проект художница.

В особой любви она призналась к Ленину: "Красное знамя, лысая голова и типичная фаллическая форма - Ленин безумно эротичен".

"В этом проекте мы можем усмотреть некую Изнанку Сексуальности – соитие между не-людьми в не-пространстве. А то, чего не существует, зачастую оказывается в позиции некоего мета-существования, оттого так живучи идеи о богах, о свободе или о справедливости, фантазии об утопиях, и о прочем никогда и никем не виданном", - пишет в описании к выставке Светлана Гришина, одна из ее организаторов.

Теги новостей: