20.07.2016, 07:07

Противник продолжает интенсивный обстрел позиций ВСУ - штаб АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

В зоне проведения АТО террористы продолжают активно обстреливать позиции ВСУ.

На протяжении прошлых суток зафиксировано 54 случая открытия огня. Из них по 24 на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 на Луганщине, новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

На Мариупольском направлении из запрещенного Минскими соглашениями 122-мм артиллерии враг выпустил 12 снарядов по нашим опорным пунктам в Широкино. Кроме этого, применил 82-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По украинским воинам в Талаковке противник бил из 120 и 82 мм минометов. Под минометные обстрелы также попали наши защитники в Красногоровке, Гнутово и Водяном, а из других видов стрелкового оружия – в Марьинке, Славном, Старогнатовкеи Новогригорьевке.

На Донецком направлении наиболее горячим населенным пунктом остается Авдеевка. Здесь враг использовал против наших войск 120 и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также, из 120 мм минометов противник обстрелял Майорск, а из минометов калибра 82 мм – шахту Бутовку, Опытное и Зайцево.

На Луганщине из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов оккупанты стреляли по Станице Луганской, зенитные установки были применены во Нозвановкой, а БМП – под Новоалександровкой.

Теги новостей: