20.07.2016, 07:29

В Киеве правоохранители задержали опасного преступника из РФ

Юлия Градовская | Все новости автора

Шевченковским райсудом города Киева вчера был арестован гражданин Российской Федерации Виталий Цветков, который с 2013 года разыскивается Интерполом.

Правоохранители Киева сообщают, что Цветков также находился в базе международного розыска опасных преступников.<

"Бандита задержали в городе Киеве три дня назад сотрудники Национальной полиции Украины. Полицейские вели поиски Цветкова за совершение им тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе и за организацию преступной организации, вымогательство и изготовление огнестрельного вооружения.

По постановлению суда, до 24 августа 2016 злоумышленник будет находиться под временным арестом в Украине, ожидая запроса о выдаче на родину для полного ареста", - сообщает пресс-центр городской прокуратуры.

Напомним, Виталий Цветков начиная с ноября 2013 года заочно арестован Великолукским городским судом Псковской области (РФ).

Органы предварительного следствия обвиняют 41-летнего мужчину в вымогательстве имущества у мелких бизнесменов, создании преступного сообщества, целью которого было совершение тяжких и особо тяжких преступлений в городе Великие Луки, а также на территории Себежского, Новосольнического и Усвятского районов Псковской области.

Теги новостей: