20.07.2016, 12:23

В Раде рассказали, чем может обернуться решение ввести военное положение в Украине

Юлия Градовская | Все новости автора

Народный Депутат и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тычмчук прокомментировал слова главы СНБО Александра Турчинова, разъяснив нюансы, которые ждут Украину при условии принятия этого решения.

Об этом сообщает "Апостроф".<

В частности, он отметил, что военное положение будет логичным не по всей стране, а в регионах, где проходят военные действия.

«В чем политическая проблема? Во-первых, если мы вводим военное положение, то нам нужно конкретизировать, кто противник. У нас на счет этого есть законодательные решения, но, тем не менее, мы не запустили международный механизм, чтобы признать Россию страной-агрессором. Есть постановление Верховной рады, но на международном уровне оно не имеет большого веса.

Мы так и не приняли решения о признании так называемых "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, потому что в Украине отсутствует механизм признания организаций террористическими, и мы можем признавать террористами только отдельных граждан. Кроме того, если мы скажем, что находимся в состоянии войны с Россией, то Путин может просто сказать - что это Украина объявила войну. То есть, мы им, а не они нам. Это все политические моменты», - рассказал Тымчук.

Теги новостей: