24.07.2016, 20:17

Центр "Миротворец" решил запустить компьютерную игру для охоты на оккупантов-покемонов

В мире продолжает нарастать бум на покемонов. Игра "Pokemon Go" захватывает сознание молодых людей в разных частях света. Центр "Миротворец" решил не отставать и применить аналогичный продукт на Донбассе для "охоты" на "ихтамнетов".

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на страницу "Центр "Миротворец" в Facebook.<

Центр «Миротворец» ищет разработчиков компьютерных игр и приложений, способных на базе накопленной в Центре информации разработать игровое приложение с рабочим названием "PokemonRu".

Идея проекта: "PokemonRu" должен быть проектом в стиле "Ingress" в так называемой «дополненной реальности» для смартфонов и планшетов на базе операционных систем Android и iOS.

Игрокам предстоит искать прячущихся российских наемников и российских военных преступников (далее - покемоны) в городах, где они живут, а также скрытно отслеживать маршруты их перемещения.

За документальную информацию, полученную о российских покемонах, должны начисляться бонусы, которые, после достижения определенного уровня, могут быть монетизированы.

Кроме того, новых российских покемонов можно самостоятельно выявлять, а информацию о них заносить на интерактивную карту с привязкой геотегами к месту их выявления или проживания.

Ловя или выявляя новых российских покемонов, игроки увеличивают свой уровень, что позволяет ловить более хитрых «монстров» и получать за это большие награды. После достижения определенного уровня, игроки могут присоединяться к одной из команд, что даст возможность коллективно выявлять новых российских покемонов.

Если кто-то подумал, что эта статья стеб или троллинг, то он глубоко ошибается.

Напомним, на Донбассе покемоны вышли на "тропу войны": "ихтамнеты" гибнут, охотясь на монстриков.