27.07.2016, 15:10

Стрелок из батальон "Заря" Плотницкого с позывным "Печора" баллотируется в мэры Ухты

Российский наемник, воевавший на стороне боевиков "ЛНР" решил бросить войну и уйти в "большую политику". Он планирует стать мэром Ухты.

Егор Русский (позывной "Печора") в оккупированной Луганщине оказался в 2014 году летом в разгар оккупации и наиболее тяжелых боевых сражений. По приезде в "ЛНР" он сразу вступил в террористический батальон "Заря", который на тот момент возглавлял нынешний главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий.<

Русский родом из Ухты, согласно информации на сайте "Миротворец", ему 29 лет.

После того как оккупанты вошли в Лутугино, Плотницкий назначил российского наемника "мэром" этого города. Но спустя время амбиции у террориста возросли, и теперь Русский баллотируется в мэры родной Ухты.

Русский уже подал документы в конкурсную комиссию, которая должна определить руководителя администрации муниципального образования городского округа Ухта, поскольку градоначальника здесь назначают, а не выбирают.

3 августа 2016 года местные депутаты должны принять решение о новом руководителе администрации Ухты.

О Русском также известно, что он был участником российского вторжения в Грузию в 2008 году, в юные годы подрабатывал на свадьбе тамадой. В батальоне Плотницкого российский наемник воевал в должности стрелка разведки.

Теги новостей: