28.07.2016, 21:37

Пономарь: Россия идет по пути СССР, но у нее даже близко нет силы Советского Союза

Санкции против РФ с каждым годом усиливают свой убийственный эффект. Все, что осталось в арсенале России - это теракты. Но и это уже не работает - как они ни стараются, в антитеррористическую коалицию их не зовут. История повторяется - Россия идет по пути СССР. Такое мнение на своей странице в соцсети высказал политический обозреватель Олег Пономарь.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Когда многие перестанут мастурбировать на величие России, на ее военную и ядерную мощь (что есть блеф, миф и фейк - даже их эксперты это признают), на безбашенность и непредсказуемость Путина, на его стратегический и тактический гений, - тогда вы сможете видеть всю тру-геополитическую картину в объеме и исторической динамике.

Когда вы себе представите картину, как гопники по ошибке подкатили к КМС по боксу и потом начали сливаться (после Крыма), но продолжая сыпать проклятиями и угрозами, чтобы не упасть в своих гопнических глазах, - тогда вам намного проще будет жить.

И то, что Запад делает вид, что сотрудничает с Россией, - то это только потому, что еще не полностью Россию вытеснили с рынка нефти и газа США, шейхи и Иран, тем самым лишив ее денег. Вторую часть работы делают санкции - вся нефте-газо-отрасль России, финансы и оборонка под санкциями, которым всего пару лет.

А санкции имеют свойство с каждым годом усиливать свой убийственный эффект в геометрической прогрессии.

Всё, что осталось в арсенале России - это теракты. Но и это уже не работает - как они ни стараются, в антитеррористическую коалицию их не зовут. СССР, кроме терактов, имел геополитический потенциал (союзники и военная мощь) организовать Карибский кризис, например. У России даже близко нет этой силы.

Но аналогии с СССР есть.

1. В 1979 году СССР вводит войска в Афганистан. Внимание! Мотив - если мы не введем, то американские ракеты и войска будут прямо на границе с СССР (Таджикистан).

Если мы не заберем Крым и не войдем на Донбасс, то американские базы будут в Севастополе и у границ России. Идентично.

СССР получил за Афганистан санкции и Олимпиаду, а также цены на нефть.

2. Россия тоже имеет скандальную Олимпиаду в Рио, как СССР в Москве и Лос-Анжелесе.

3. В 1983 году СССР сбил южнокорейский пассажирский Боинг.

4. Цены на нефть.

США и шейхи опустили цены на нефть (от 1980 г по сравнению с 1990) в 2.5 раза. Аналогично в 2.5 раза опущены цены на нефть от 2014 по сравнению с 2016 г.

Теперь просто два вопроса знатокам:

Где сейчас СССР?

Чьи войска сейчас в Афганистане?

Запад не бесхребетный, он расчетливый. А мы (многие) - заранее готовы проиграть.

Так нельзя", - написал Олег Пономарь.

Позже он добавил:

"Здесь опять повылазили "эксперты", которые говорят, что Путин готовится к войне. Это тот легион экспертов, которые в один голос говорили, что Путин будет пробивать сухопутный коридор. Этот легион экспертов потом давал 1000% прогноз, что крупномасштабное наступление будет на Пасху 2015 г.

И так каждые 2-3 мес. уже на протяжении 2.5 лет у них Путин готовится к войне. Один я тогда говорил, что не будет никаких коридоров и наступлений.

По-моему, время и история уже рассудили и доказали - чьи прогнозы сбываются, кто прав и компетентен.

Ок, давайте еще раз проверим - будет война до Нового Года или будет слив Новороссии по плану Нуланд-Суркова."

Теги новостей: