02.08.2016, 07:05

Боец ВСУ: пока власть крутит-вертит, солдатам приходится за свои деньги амуницию покупать

Уже два года продолжается война на Донбассе. Два долгих года целостность страны отстаивают защитники Украины. Рядом с бойцами все два года находятся волонтеры, которые помогают военным одеваться, питаться, вооружаться... Как государство относится к своим защитникам? Насколько удовлетворяет их потребности? Об этом мнение бойца в видео на странице Ростислава Демчука в Facebook.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"Не могу купить детям велосипед, все свои деньги трачу на свое обустройство на фронте - киборг.

Боец развенчивает миф Петра Порошенко о том, что государство сейчас полностью обеспечивает войско всем необходимым и потребностей в волонтерах больше нет.

Военный вооруженных сил Украины с позывным "Веселый", который воюет в зоне АТО на Донбассе с 2014 года, рассказал о том, что командование не обеспечивает необходимой амуницией бойцов.

"Они крутят-вертят, а о нас забывают. Дошло уже до того, что даже мешки для блиндажей приходится самому искать и покупать за свой счет. Бензопилы сам покупаешь, волонтеры покупают. Какого хера мы должны это покупать?

Все, что на мне, это почти все за свои деньги куплено, только берцы выданные на складе, все за свои кровные. Это вместо того чтобы дети мои могли где-то отдохнуть, велосипед купить детям, нет денег потому что я покупаю себе форму ", - рассказал боец.

Он добавил: "Я говорю это от себя, я не боюсь, что меня уволят. Мне насрать на это командование, на власть и на все остальное. Я уже свое, можно сказать, отвоевал. Но пока я еще могу, буду воевать за этот батальон".

Теги новостей: