18.08.2016, 13:23

Власти "ДНР" решили жестко наказывать должников по ЖКХ

Власти "ДНР" решили больше не церемониться с гражданами "республики", накопившими долги за ЖКУ. Суды начали выносить жесткие решения, жителей пугают конфискацией имущества, взысканием долга из заработной платы, пенсии или стипендии.

Лишь в одном районе оккупированной Макеевки за I полугодие 2016 года "судами" было принято 32 решения о принудительном взыскании задолженности за предоставленные услуги водоснабжения и услуги по содержанию дома и придомовой территории на общую сумму более 180 тыс. рублей. Об этом сообщает фейковая "государственная исполнительная служба" в Червоногвардейском районе Макеевки<

"Исполнительная служба" напоминает жителям оккупированной части Донецкой области, что в соответствии с так называемым временным порядком "Об исполнительном производстве на территории Донецкой Народной Республики" неплательщиков ожидает целый ряд мер "принудительного исполнения" решений коллаборационистских судов.

Население пугают конфискацией имущества, взысканием долга из заработной платы, пенсии или стипендии.

"Кроме того, в случае уклонения должника от выполнения обязательств, возложенных на него решением суда, к нему может быть применено временное ограничение на выезд за пределы Донецкой Народной Республики до выполнения обязательства", - угрожают "государственные исполнители".

Кроме того, в случае вынесения "судебного" решения о взыскании долга, должники вынуждены будут возместить расходы по оплате "государственной пошлины", а также расходы по исполнению "судебного" решения, такие как 10% исполнительный сбор и расходы, связанные с проведением исполнительных действий.

Теги новостей: