18.08.2016, 16:05

Боевики "ДНР" массово проверяют и оборудуют бомбоубежища - Тымчук

Боевики "ДНР" ускоренными темпами расчищают подвалы жилых домов и оборудуют бомбоубежища. Полиция "ДНР" переведена на усиленный режим несения патрульной службы.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на страницу Дмитрия Тымчука в Facebook.<

В Донецке и ряде н.п., контролирующихся «ДНР», боевики массово проверяют бомбоубежища, а также проводят работы по переоборудованию в убежища подвалов жилых домов.

На Иловайском железнодорожном вокзале проведена ревизия бомбоубежища и завезена питьевая вода. В н.п. Донецк, Ясиноватая, Зугрэс и др. в многоэтажных жилых домах из подвалов вынесен мусор и проведена обработка антисептическими средствами, также проводятся мероприятия по проверке и восстановлению бомбоубежищ.

Мероприятия проводятся демонстративно, местным жителям объясняют, что украинские войска готовят масштабное наступление с мощными артиллерийскими обстрелами и авиационными бомбардировками.

На данный момент все подразделения «полиции ДНР» переведены на казарменное положение и усиленный режим несения патрульной службы (в н.п. Ясиноватая - с 09.08.2016, в н.п. Донецк – с 12.08.2016, и т.д.).

Одновременно наблюдается резкое уменьшение желающих поступить на службу в «полицию ДНР»: при оформлении кандидатам предлагают проходить испытательный срок до одного месяца, после чего руководство, как правило, предлагает продлить испытательный срок еще на один месяц, при этом данный период «службы» не оплачивается.

Теги новостей: