22.08.2016, 18:19

Кремлевские воры обязательно ответят в Гааге и за кражу Крыма, и за войну на Донбассе, - Березовец

Марина Началова | Все новости автора

Политтехнолог, журналист и президент Фонда национальных стратегий Тарас Березовец на своем аккаунте в Facebook высказал мысль о том, что все виновные в оккупации Крыма и войне на Донбассе будут наказаны, несмотря на то, что пока это кажется маловероятной возможностью. Березовец уверен, что конец для Шойгу, Глазьева и Белавенцева наступит в Гаагском трибунале.

На своей странице в социальной сети Тарас Березовец прокомментировал информацию Генпрокурора Украины Юрия Луценко о том, что чиновниками РФ была совершена попытка разделить Украину, создав так называемую "Новороссию".<

"ГПУ отправила с уведомлением повестки о подозрении в совершении ряда тяжелых преступлений 18 высшим российским чиновникам. Речь идет об эпизодах, связанных с оккупацией Крыма и войной на Донбассе", - констатировал политтехнолог.

Березовец уверен, что такой шаг нужно было делать еще 2 года назад.

"При всей кажущейся нереальности и малозначимости данной ситуации, последствия для Шойгу, Глазьева, Белавенцева и прочих кремлевских деятелей все же будут. И будут в первую очередь в плоскости юридической. Мы реально понимаем, что возможностей силового сценария в вопросе возврата временно оккупированных территорий не существует. Как нет возможностей ареста и привлечения к ответственности российских политиков и военных. Пока нет", - заметил глава Фонда национальных стратегий.

Журналист рассказал, что в свое время так видели ситуацию и лидеры Сербии, которые развязали войну против Хорватии и Боснии. Он напомнил, что для них последствия все же наступили в Гаагском трибунале. Таким он видит и конец российских чиновников, предводителей войны против Украины.

"Так что возможность привлечения военных российских преступников все же рано или поздно появится, важно создать для этого юридические предпосылки. Я абсолютно уверен, что кремлевские воры так или иначе ответят и за кражу Крыма, и за войну на Донбассе. Пусть через годы. Но ответят. Месть - блюдо, которое нужно подавать холодным. Ярость России от нынешнего шага можно будет оценить по тому, чем и как ответит Кремль. А реакцию я предвижу самую бурную", - резюмировал Березовец.

Напомним, ГПУ обнародовала записи разговоров советника Путина с террористами.

Теги новостей: