3 главных признака элитной обуви

Элитная обувь из Италии – мечта каждой модницы. Она украшает ноги знаменитостей, в ней щеголяют успешные люди по всему земному шару.

Интернет-магазин ItaliShoes.com.ua сделал престижную обувь из Европы доступной и украинцам. В каталоге – только оригинальные изделия от ведущих производителей. Их подлинность подтверждается сертификатами и прочей официальной документацией, но нагляднее всего о ней свидетельствует безупречное качество пошива и удобство ношения. Однако удобной можно назвать и обычную пару кроссовок. Чем элитная обувь отличается от более доступных пар?<

Ручная работа

Какой бы логотип ни стоял на подошве, даже если это имя всемирно известного кутюрье, этого может оказаться недостаточно. В категорию элитной обувь попадает не за громкое имя изготовителя. Обязательное условие – ручная работа. Элитной может называться только та пара, которая создана вручную, не на конвейере. И дело не в одном лишь престиже. Только ручная работа позволяет учесть все мелочи. Заботливые руки мастеров способны сделать каждый шов безупречным.

Выбор материалов

Выбор материалов – еще один критерий, которому должны соответствовать туфли или ботинки, чтобы именоваться элитными. Обратите внимание: в каталоге ItaliShoes большинство пар сделаны из натуральных материалов: кожи, замши. Действительно, для престижных пар выбирается сырье наивысшего качества. Но та же натуральная кожа имеет 7 градаций качества, поэтому мало, чтобы ботинки были просто кожаными. Они должны быть сделаны из кожи первого сорта. Материалы отбираются лично дизайнерами или владельцами производства, а из выбранных полотен вырезаются только отдельные части.

Уникальная технология

Элитное производство – это ремесло, отточенное до такого совершенства, что его можно назвать искусством. Как у каждого живописца или поэта есть излюбленные художественные приемы, так и у производителей элитной обуви есть свои маленькие секреты. Одни варят особый клей для подошвы – рецепт клея держится в секрете. Другие наоборот вовсе не используют клей, но пришивают каждый элемент вручную, большим количеством стежков, исходя из принципа: «что не приклеено – то не отклеится». Одни производители обрабатывают кожу специальными увлажняющими средствами, чтобы сделать ее мягкой. Другие придают коже форму особым молотком. Возможных тонкостей – сотни. Они не всегда очевидны, но именно из мелочей в итоге складывается фирменный стиль. И именно благодаря мелочам обувь становится такой удобной.

Иногда процесс полировки одного ботинка или одной пары туфель может занимать полный рабочий день. Полировка придает обуви изысканный цвет, также она может быть этапом подготовки пары к лакированию. После этого уже не приходится удивляться, что элитная итальянская обувь стала образцом качества и стиля, а некоторые пары выглядят подлинными произведениями искусства. Не всякий скульптор работает так скрупулезно, как обувные мастера элитных брендов.

теги: