27.08.2016, 12:37

Журналист раскрыл очередную ложь СМИ "ДНР" об Украине

Юлия Градовская | Все новости автора

Власти так называемой "ДНР" стали практиковать психологические атаки, посредником которых, традиционно, выступили местные газеты, которые за деньги согласны опубликовать любой материал.

Последний такой «штрих» в печатных СМИ оккупированного Донецка посвятили «укропам» и празднованию Дня Независимости Украины. О ситуации сообщил журналист Алексей Мацука.<

Чтобы подпитать большую ненависть к Украине в День Независимости все издания оккупированного Донецка распространили материал, в котором была история о «жалких укропах», что издеваются над дончанами.

«Группировки «ДНР» начала проработку. Практически все газеты написали подобные тексты, все это пошло по районным газетам. Вот такой язык медиа. Ладно там про власть, но как все подано относительно обычного человека. Пример психологической обработки», - сообщил Мацука.

скрин

В историю о дончанине, которого принимали за сепаратиста в Украине, сейчас не верят. Вот пример одного из комментариев, оставленных под постом Мацуки .

«Бред, конечно. Писал какой-то рукожопный кописрайтер. Пример неудачный - зачем айтішніку диплом? Они видеть переделали рассказ, в котором главный герой должен быть шахтером. И в центре Запорожья искать в подземном переходе жилу с отбойником. Но потом одумались», - прокомментировал ситуацию пользователь Василий Котофеев.

скрин

Теги новостей: