02.09.2016, 07:09

Полезные советы, как правильно составить резюме для поиска работы

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Как бы не складывалась ваши пути в поиске работы, будь то с помощью местных газет, через знакомых или Интернет, но наступает такой момент, когда потенциальный работодатель может попросить от вас свое резюме.

Резюме — это ваша «визитная карточка», поэтому и к его составлению необходимо отнестись со всей ответственностью. Правильно составленное резюме увеличивает ваши шансы заинтересовать специалиста по подбору персонала собственной кандидатурой и получить приглашение на собеседование.<

А уж разместить свое резюме и найти подходящую себе вакансию можно здесь ru.jobsora.com. Преимущества данного сайта в том, что вы можете не только отправить свое резюме, но и найти необходимую должность, компанию, в расширенном поиске, т. е. в любом городе или регионе.

Как правильно составить резюме

Многие ошибочно думают, что отправив свое резюме, оно сразу попадает в руки начальника, поэтому стараются в него вписать все самое интересное и полезное. Но, на самом деле, в большинстве случаях, все немного не так. Все начинается с того, что в компании есть отдел кадров, или удаленно сидит девушка-рисечер, которая просматривает сотни резюме и делает подборку самых подходящих (10 и более). Далее все отобранные резюме попадают к менеджеру в отдел кадров, именно он уже отбирает несколько соискателей для собеседования с начальником.

Что самое важное здесь, важно то, что ваше резюме должно произвести впечатление даже не на профессионала-начальника, а на девушку-рисечера. Поэтому, главное правило при составление резюме, чтобы оно было максимально простым и понятным.

Что должно быть в резюме:

1. Точное название вакансии на которую вы претендуете.

2. Ожидаемый уровень заработной платы. Указывайте этот пункт при необходимости.

3. Прилагайте к резюме фото. Оно не обязательно должно быть как на паспорт (в костюме с белой рубашке и галстуком), можно ограничится более и менее деловым фото. Главное не выкладывайте фото из соцсетей, там где с друзьями или на отдыхе.

4. Указан опыт работы. Он должен писаться в таком ключе, как: название вашей должности, где вы работали, в какой время, четко указать обязанности за которые вы отвечали, и измеримые достижения связанные с вашей должностью в который вы работали.

5. Образование.

6. Дополнительная информация. Здесь вы можете указать семейное положение, какими языками вы владеете, наличие прав на вождение, с указанием категорий, важные награды, военный билет, загранпаспорт и т. д.

Помните о том, что ваше резюме не должно быть более двух страниц. Поэтому, если у вас было много должностей, на которых вы работали, то подумайте о том, какие лучше необходимо указывать, а за какие упомянуть при личной встрече.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: