06.09.2016, 13:41

В Киеве "на горячем" при получении крупной взятки задержаны два служащих управления юстиции

В Киеве разоблачены и задержаны при получении неправомерной выгоды два служащих Главного территориального управления юстиции в Киевской области. Взяточники были задержаны "на горячем", при получении 100 тысяч гривен.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу прокуратуры города Киева.<

В рамках совместной операции работников прокуратуры города Киева, следственного управления столичного главка полиции и управления защиты экономики ДЗЕ Национальной полиции Украины в г. Киеве разоблачены на получении неправомерной выгоды в сумме 100 тысяч гривен два служащих Главного территориального управления юстиции в Киевской области.

Как выяснилось, должностные лица отдела принудительного исполнения решений управления ГИС ГТУЮ в Киевской области и другие неустановленные следствием лица требовали указанные средства от гражданина за снятие ареста с имущества и непринятие мер по повторной подаче исполнительного документа на взыскание с должника исполнительного сбора.

Служащие были задержаны «на горячем» сразу после получения ими неправомерной выгоды.

Главные государственные исполнители задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас указанным лицам готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Теги новостей: