07.09.2016, 07:54

Банки РФ вдвое сократили свою численность в Крыму

Настя Миловидова | Все новости автора

Количество банков Российской Федерации, возникших в Крыму после его аннексии, уменьшилось более чем в 2 раза. Соответствующую информацию предоставили в Центробанке России.

По состоянию на 1 сентября 2016 на полуострове функционировало 14 подразделений 14 российских банков, в то время, как в декабре 2014 года их количество составляло 31.<

«Таким образом, количество российских игроков по сравнению с пиковым значением сократилось более чем вдвое. Как следует из статистики у 15 банков, имевших структурные подразделения в Крыму и Севастополе, были отозваны лицензии», - отметили в ЦБ.

Специалисты добавляют, что к аннексии полуострова там функционировало 70 банков как украинских, так и международных. А после аннексии на полуострове функционировали небольшие банки.

«Такая статистика наглядно демонстрирует, что за редким исключением на полуостров шли банки, которые уже имели проблемы и рассчитывали на лояльность регулятора в связи с особым статусом Крыма. Но эти надежды не оправдались, и ожидать существенного расширения числа банков в регионе уже не приходится», - говорится в сообщении.

 

Теги новостей: