08.09.2016, 07:40

Эксперты назвали способ, который позволит избавить детей от ожирения

Настя Миловидова | Все новости автора

По мнению ведущих научных работников из КНР, им удалось разработать новую методику, позволяющую избавлять детей от ожирения. Такую информацию авторы проектов сообщили после осуществления ряда наблюдений и опытов.

Как утверждают специалисты из ведущих лабораторий и медицинских центров Шанхая, Ухани и Гуанчжоу, основной причиной, влияющей на появление лишнего веса, является нарушения баланса микрофлоры кишечника. Для подтверждения или опровержения этой гипотезы врачи решили осуществить уникальный в своем роде эксперимент.<

Сообщается, что в реализации наблюдений приняли участие малыши с врожденными отклонениями веса. Также медики задействовали здоровых детей. Все добровольцы придерживались одной и той же диеты, суть которой состояла в использовании добавки в виде отдельной кишечной бактерии.

Отличия между категориями респондентов заключались лишь в продолжительности употребления данного молекулярного вещества.

По итогам опытов научные работники выяснили, что все респонденты смогли значительно снизить собственный аппетит и вес. Кроме того, среди участников исследований наблюдалось комплексное улучшение в деятельности организма.

Теги новостей: