20.09.2016, 19:43

На Николаевщине арестована группа лиц, совершившая разбойное нападение на семейную пару

В Николаевской области задержаны четыре приятеля, которые совершили разбойное нападение на семью местных жителей. В состоянии алкогольного опьянения они влезли в дом, избили супругов и завладели имуществом потерпевших.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу прокуратуры Николаевской области.<

19.09.2016 Первомайским горрайонным судом удовлетворено ходатайство следователя, согласованное с процессуальным руководителем и четырем лицам, за совершение особо тяжкого преступления – разбоя, избрана исключительная мера пресечения – содержание под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Досудебным расследованием установлено, что 10 сентября, с целью совершения по предварительному сговору ранее запланированного разбойного нападения на домовладения местных жителей, в город Первомайск приехали четверо мужчин, которые являются жителями Винницкой и Херсонской областей и ранее судимые за совершение корыстных имущественных преступлений.

Указанные лица ночью 12.09.2016, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыли к ранее выбранному для совершения преступления домовладению и разбив стекло незаконно проникли в него.

Встретив в доме хозяев (мужа и жену) разбойники преодолели их сопротивление путем применения физического насилия и после этого завладели имуществом потерпевших на общую сумму более 21 тыс. грн.

По результатам проведенных следственных и розыскных мероприятий, указанных преступников задержали 17.09.2016 и в этот же день, с учетом собранных доказательств в уголовном производстве и по согласованию с процессуальным руководителем, им сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины - разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилье.

Сейчас досудебное расследование продолжается, проверяется причастность указанных лиц к возможному совершению других преступлений.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Теги новостей: