02.10.2016, 08:04

В зоне АТО при задержании контрабандистов военные попали в засаду, есть раненые

Марина Началова | Все новости автора

Между населенными пунктами Гранитное и Тельманово на Донетчине бойцы 30-ой бригады ВСУ попытались воспрепятствовать перевозке контрабандного груза. В результате произошла перестрелка, есть раненные.

Новость сообщил журналист Алексей Бобровников.<

«Между Тельмановым и Гранитным только что была перестрелка из-за контрабанды. Бойцы 30й бригады остановили груз из трех бусов на точке их перегруза. В ответ из засады кто-то открыл огонь. Один раненный в 30тке - попало калибром 5.45 в нижнюю челюсть», - сообщил журналист.

По его словам, ранение у бойца довольно серьезное и опасное. Сведения о перестрелке Бобровников получил непосредственного от одного из военнослужащих, которые участвовали в задержании груза.

По его словам, кто именно открывал огонь – сепаратисты или же украинские военные, пока не установлено. Собеседник журналиста уверяет, что это была не случайная перестрелка. Те, кто организовал перегруз, «выставили свои секреты». В деле множество белых пятен и не выясненных деталей, о которых Боровников обещает разузнать позднее.

«С комбригом 30тки пока не говорил. Комбриг там крепкий парень. Если кто-то из своих что-то адское вытворяет (был там однажды случай с убийством гражданки на почве ревности) - немедленно сдает в ВСП. Так что в адекватности и порядке сомневаться пока поводов не было», - уверяет журналист.

Также читайте: Фото со свадьбы "новороссов" вызвали волну возмущения в сети

Теги новостей: