02.10.2016, 12:37

По ночному Кременчугу патрульные гонялись за автомобилем "Hummer": пострадала девушка-пешеход

Ночью в Кременчуге прохожие стали свидетелями захватывающей погони патрульных экипажей за автомобилем "Hummer" с киевскими номерами. В ходе преследования автомобиль патрульных "зацепил" девушку-пешехода.

Пресс-офицер полиции Анна Васенко рассказала подробности ночной погони патрульных полицейских за нарушителем ПДД в Кременчуге.<

"Да, погоня была по всему городу. Установили его ночью, он сам явился к управлению патрульной полиции в г. Кременчуге. Это мужчина 1982 года рождения, местный. Сразу на него составлено три постановления о нарушении правил дорожного движения, а также составлено два протокола об административных правонарушениях за то, что он совершил погоню, и что имело место во время погони", - говорит пресс-офицер.

Васенко пояснила, что правонарушитель сам явился в отделение патрульной полиции.

"Его не догнали, он выехал за пределы города Кременчуга, непосредственно с ним был пассажир, которого задержали, он его высадил на территории Кременчугского района. С ним пообщались наши следователи, и уже вскоре сам правонарушитель явился в патрульную полицию", - добавила она.

Также пресс-офицер полиции рассказала о самочувствии девушки, которую зацепила патрульная машина, когда выехала на тротуар.

"Девушка местная, она двигалась по тротуару, когда выскочил патрульный автомобиль. Сама девушка никаких травм не получила. Врачам она сообщила, что она просто очень испугалась. От написания заявления она отказалась" – сказала Васенко.

Как сообщает местная газета "Kremenchug.pl.ua", вечером 1 октября в Кременчуге произошла погоня. Известно, что водитель "Hummer" с киевскими номерами нарушил ПДД, но по требованию полицейских отказался останавливаться.

В ходе преследования автомобиль патрульных совершил наезд на девушку, которая переходила пешеходную дорожку.

Скрываясь от полиции, водитель "Hummer" неоднократно нарушал ПДД, выезжал на тротуар, чем подвергал опасности горожан. Позже погоня переместилась за пределы Кременчуга. Нарушителя удалось настичь в селе Песчаное. Пассажир "Hummer" вышел здесь и вскоре его поймали и доставили в Кременчугский отдел полиции.

Осторожно, на видео присутствует нецензурная лексика!

Теги новостей: