12.10.2016, 10:34

Отец минского убийцы с бензопилой пытается оправдать сына: всему виной лекарство от прыщей

Марина Началова | Все новости автора

Отец пытается выгородить ненормального 17-летнего юношу и говорит, что парень раскаивается и его мучает совесть. Отношения в семье между родителями и сыном были хорошие, несмотря на то что парень жил отдельно. К слову сказать, отец живет неподалеку от злополучного ТЦ "Европа", а мать с сестрой преступника - за границей.

Отец уверяет, что его сын-убийца нормальный ребенок. Компания у сына тоже была нормальная: вместе гуляли, никогда не выпивали, занимались спортом. По словам отца, 17-летний Влад действительно проходил лечение в психоневрологическом диспансере, тогда ему парню было 15 лет.<

"У него были прыщики подростковые и они никак не проходили. Ему прописали препарат от них. От него очень сильные побочные эффекты - сильная депрессия и психологическое расстройство. Он состоял на учете в диспансере. Но вел он себя нормально, ничего дурного не делал", - уверяет отец.

Убийца учился в институте трудовых и социальных отношений в Минске (МИТСО), но на занятиях его почти не видели.

Мужчина убеждает, что с сыном держал тесный контакт, они часто ходили в музеи, театры, кино, в семье все благополучно.

Последний раз отец и сын говорили в субботу, 8 октября, в 14:30 за несколько часов до ужасающей расправы.

Отметим, что 17-летний Влад вошел в ТЦ "Европа" в половине шестого вечера с бензопилой, спрятанной в чехле от гитары и топором. На диванчике сидели 2 женщины, одну из них – 42-летнюю продавщицу Елену, он убил прямо на месте. Затем его жертвой стала 46-летняя посетительница, она выжила но находится в тяжелом состоянии в больнице. Убийца ранил уборщицу - она также в больнице.

Заведено уголовное дело по статье "Убийство". Статья предусматривает лишение свободы до 25 лет, пожизненное заключение или смертную казнь.

Теги новостей: