12.10.2016, 17:33

Жебривский: Согласен провести выборы на Донбассе, если Олланд проведет предвыборную агитацию

Марина Началова | Все новости автора

Глава Донецкой областной ВГА Павел Жебривский прокомментировал заявление президента Франции Франсуа Олланда относительно выборов на оккупированном Донбассе.

Эту новость Донбасса передает Час Пик, ссылаясь на Фейсбук Жебривского.<

"Выборы на оккупированных территориях готов проводить только после того, как господин Олланд вместе со мной согласится проводить на этих территориях предвыборную агитацию. Ну, и нам еще нужно будет там создать избирательные участки, сформировать комиссии, актуализировать списки избирателей и т.д. для проведения выборов.

То же самое я недавно предлагал его коллегам – Эро и Штайнмайеру. Кто, как не французы и немцы должны понимать, что выборы – это СВОБОДНОЕ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ. О каком свободном выборе может идти речь, если украинский язык и украинская символика там сегодня под запретом? А за их использование на той территории – 100% гарантия исчезнуть где-то в подвалах.

Очень обидно слышать подобные заявления от европейских политиков такого уровня. Не может быть двойных стандартов у президента страны, которая позиционирует себя эталоном демократии в мире", - заявил Жебривский.

Ранее сообщалось, что Олланд выступает за выборы на Донбассе даже без контроля со стороны Украины.

Теги новостей: